Щелчок после замены сустава

Спрашивает: Светлана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит.
Здравствуйте. 4 месяца назад мне заменили тазобедренный сустав. Примерно на 2м месяце я стал чувствовать в нем некий хруст и только при движении ноги вбок с небольшой ротацией, в других положениях этого, вроде бы, нет. Если приложить руку к суставу в этот момент, то пальцы рук отчетливо перенимают импульс, что-то вроде щелчка. Боли при этом я никакой не чувствую, да и вообще, сустав не болит совершенно. Скажите, пожалуйста, это нормально, такое возможно? Ведь еще не так много времени прошло после операции, может просто хрящи не успели восстановиться? Просто я живу очень далеко от своего хирурга и не могу ничего спросить у него. Хотелось бы понять, для себя, стоит бить тревогу и мчаться в Москву, или ничего в этом страшного нет? Подскажите, пожалуйста.
Теги: стук после замены тазобедренного сустава, щелкает тазобедренный сустав после замены
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 15:07
Нет, нормальным такой щелчок считать не представляется возможным. Ни о каком хряще речи идти не может, так как понятие эндопротеза отличимо от Ваших предположений. Собственно, логично обратиться к оперировавшему хирургу.
-1