Щелчок после замены сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, в молодости был зоб
Здравствуйте, после замены коленного сустава слышен щелчок после сгибаний-разгибаний(сразу после первых попыток)! Спрашивала у оперирующего врача, назначил сносить компрессионное белье и неплотный бандаж. После операции прошло 2 недели, щелчки продолжаются, сопровождаются тянущими болями(не пойму от внутренних швов или протеза)! Нормально ли данное явление? И нужен ли бандаж? Шов от катетера гиперемирован, делаем примочки хлоргексидином и зеленкой. Через какой промежуток времени можно мочить будет? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-03 18:43
Причину щелчка заочно вряд ли возможно установить. Касательно ухода за раной - то он индивидуален во многих случаях, поэтому и требует наблюдения врача