Можно ли обойтись без замены сустава?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепертония. Панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, Год назад были разорваны связки и мениск. Мениск прооперировали, а передняя связка припаялась к задней. Так же повредился хрящ, пока ждала операцию мениск повредил хрящ. Мне назначена замена сустава. Могу ли я ее избежать? Будет ли нормально действовать нога, если не делать операцию?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-22 06:04
Здравствуйте! Показанием для операции служит стойкий болевой синдром, который нельзя ничем снять. Если такого нет, оперативное лечение можно отложить