Замена сустава фаланги среднего пальца правой руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше интересует цена данной операции и где их можно сделать, как долго, какие риски?
Вопрос больше эстетический, раздражает кривизна.
Травма произошла лет 9 назад. Напоролся на металлический прут и раскроил хрящь. Хирург городской клиники срезал часть хряща, обосновав это тем что не срастется и будет гнить. Наложили швы, гипс и всё это срослось, так как видно на фото, палец сгибается, но не полностью. Особых физических проблем не доставляет, больше морально.
Снимки сделал со всевозможных ракурсов и как выглядит в спокойном состоянии и как на сгибах в разных положениях.
Повторюсь, основа вопроса, цена и риски?
Еще я слышал что данные операции могут сделать бесплатно, насколько в данном случае будет оправдан риск?
Теги: выпрямление пальца на руке, замена сустава на пальце руки, замена сустава пальца руки
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:48
Цена зависит от политики учреждения, индивидуально
Риски - как и при всех хирургических вмешательствах
Александр 2017-12-26 05:25
Это я и так знаю. Но всегда есть минимальные цены, средние цены. Вы как врач наверняка это знаете. Даже по фото можете определить сложность и назвать средние расходы. 30000, 40000, 50000, 100000, 300000 в среднем, я не прошу рекламировать какую либо клинику.
Риски. Это понятно что при любой операции риски, меня интересуют в данном случае, возможные негативные последствия, ну не знаю, постоянные боли, еще меньшая подвижность, еще что-то.
В дополнении какие чаще всего используют материалы?
Как долго длится операция?
Прошу профессианальный ответ. Ответ медика.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-27 10:46
Я, как врач, не владею финансовой стороной вопроса, тем более проживаю в другой от Вас стране. Для того, чтобы оценивать риски ИМЕННО в Вашем случае, нужно видеть очно ИМЕННО Вас, оценивать мягкие ткани, подвижность сустава, состоятельность сухожилий и капсулы, оценивать рентгенограммы.
Какие чаще используются материалы для чего? Протез как правило, имеет силиконовое или керамическое происхождение, нити - синтетическое. Продолжительность операции различная, обычно до 3 часов. Профессиональные ответы - не задача телемедицины