Замена коленного сустава

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление 3 ст.
Здравствуйте, сделали операцию на коленный сустав, поставили протез. Прошёл месяц, пошла к ортопеду, начало гноится в ройоне шва. Ортопед вытаскивал нитку с узелком со шва. И после этого началось гноиться с кровью и прищи тугие, которые раскрываются и с них идёт гной, подскажите пожалуйста что за такое может быть и чем лечить. Заранее с благодарностью.
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-06 02:48
Здравствуйте! По описанию похоже на лигатурные свищи - это когда ваш организм не принял шовный материал и выталкивает его наружу. Сами вы ничего не сделаете. Остается только ждать, пока весь материал выйдет. Но под наблюдением врача. Главное чтоб воспалительный процесс не пошел во внутрь сустава