Ситуация с коленными суставами. Замена коленных суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, АКШ, кистозное образование почки
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы получить от Вас консультацию на основании снимков МРТ коленных суставов. Врач МРТ сказал, что только операционный выход из этой ситуации. Но у мамы было на сердце АКШ, большая киста на почке, и вданный момент еле передвигается, так как адские боли в коленях, уколы не помогают, живёт каждый день на обезболивающих, заболевание быстро прогрессирует. Делала 3 месяца назад укол в колени последнего поколения, по 18000 каждый. Помогло ровно на 2 недели, после этого, ситуация ухудшилась ещё больше. Сердце кровью обливается, видя ее мучения, но она ещё больше переживает по поводу замены коленных суставов возьмут ли ее случай, перенесет ли она. Могли бы Вы простым языком сказать, что с суставами произошло, понимаем, что что не очень радужно, но никак не можем понять, почему так резко ухудшается состояние, ведь ни тяжёлым физическим трудом, ни спортом мама не увлекалась. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-20 11:01
Эндопротезирование коленных суставов действительно показано.