Стук в тазобедренном суставе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны, довольно таки громкие, глухие стуки, удары в тазобедренном суставе. При ходьбе, при физических нагрузках не наблюдаются, а только в положении лежа, сгибаю ногу, когда выпрямляю происходит удар, где-то внутри, и так хоть сколько, если 500 раз проделать это движение, 500 раз и будет стучать, время от времени сопровождается болью. Началось с детства, уже лет 10-12, к врачу не обращался. Скажите, пожалуйста, что это может быть.Заранее спасибо!
Теги: стучит тазобедренный сустав, стук в тазобедренном суставе при ходьбе
Добавлен: 7 января 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-08 11:17
Для обоснованного ответа на вопрос следует выполнить МРТ сустава (диагностика состояния хрящевой губы).
Azoha 2018-04-22 20:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста прошёл у вас данный стук в бедре? У меня такая же проблема. Был бы рад если бы поделились информацией. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-08 15:43
Лучше всего начать обследование с клинического осмотра доктора, ситуация неоднозначна