Стук в суставе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 26 лет. Я занимаюсь всю жизнь спортом(любительским). Месяцев 5 назад по утрам я начал замечать что у меня при ходьбе стучит тазобедренный сустав. Звук похож на что то среднее между стуком и хрустом. После того как я расхожусь, то все исчезает. Обычно это происходит утром. Или к если долго не двигаюсь, к примеру еду на автомобиле несколько часов. Болей никаких при этом я не испытываю, ни при ходьбе, ни при нагрузках. Обращался к специалисту, делал снимки тазобедренных суставов. На снимках все замечательно, никаких отклонений и нарушений нет. Подскажите пожалуйста, чтобы это могло быть?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-15 16:24
1) Заочно невозможно установить правильный диагноз.
2) Есть смысл выполнить МРТ сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 09:13
При различных конфликтах на снимках в стандартной проэкции патология не будет видно. Необходимы рентген суставов в прямой проэкции стоя + аксиальная проэкция + МРТ суставов