Беспокоит тазобедренный сустав
Спрашивает: Александра1989
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня в правом тазобедренном суставе подозрительные движения при физических нагрузках (при наклонах с весом, приседаниях, выпадах) в основном с узкой постановкой ног, а последнее время и при обычных движениях. Ощущение соскакивание бедренной кости из вертлужной впадины не полностью конечно, но чувствительно. В настоящее время сложно делать даже растяжку и присутствуют в течении дня болезненные и ноющие ощущения. А начались эти "движения" с занятий в спортзале год назад.
РГ-графия показала, что у меня незначительная дисплазия, в остальном все в порядке. Но разве рентген может выявить нарушения?
Заранее спасибо!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Для того, чтобы оценить конгруэнтность тазобедренного сустава, необходима рентгенография тазобедренных суставов в прямой проекции стоя и в аксиальной "больного" сустава + МРТ суставов. Все остальное - разговоры "от лукавого". Удачи в дообследовании
1) Некоторые - может.
2) В подобных ситуациях кроме рентгенографии есть смысл выполнить МРТ сустава.