Щелчок в тазобедренном суставе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я с такой проблемой. Начала ходить на занятия по йоге, ранее спортом не занималась. Спустя месяц занятий при выполнении одного из упражнений в паху у левой ноги услышала легкий глухой щелчок, дискомфорта и боли не было и я не придала этому значения. Спустя месяц обратила внимание, что в этом месте есть глухой сильный щелчок при повороте поднятой согнутой ноги внутрь (мах согнутой ногой, как бы чуть поворачивая левую ногу к правой). Изначально помимо этого не было проблем, но после присоединилась боль. Время от времени делая шаг резкая боль сбоку, где сустав левой ноги, при следующем шаге ее уже нет. В последнее время это стало повторяться чаще. Так же появилась блуждающая боль то в ягодице, в верхней части, то сбоку бедра, то спереди. В состоянии покоя боли нет. Спать на боку не больно. Ранее, при первых болях, обратилась к врачу, он поднимал, опускал и поворачивал ногу лежа безболезненно и сказал что проблемы нет, но боли участились, не понимаю сустав ли болит, может это сухожилия? Что это может быть?
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-09 14:13
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.
Яна 2021-06-09 14:18
Здравствуйте, какие бы обследования Вы могли бы порекомендовать? Рентген, узи или может мрт сразу имеет смысл пройти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-15 10:01
Рентгенография тазобедренных суставов в прямой проекции стоя и аксиальная проекция обеих тазобедренных суставов + МРТ тазобедренных суставов являются "золотым стандартом" инструментальной диагностики в Вашем случае