Расшифровка МРТ тазобедренного сустава, боль при ходьбе
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Осенью была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ. Жалобы на боль в правом тазобедренном суставе сзади. При ходьбе иногда прихрамывашь из-за этого.
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-15 03:37
Здравствуйте! По описанию в обоих суставах идет процесс некроза, отмирания хрящевой ткани. Обычно причиной тому служит проблема кровоснабжения. А далее теории разнятся. Либо от повышенных нагрузок, либо из-за проблем с кровью, либо наследственный характер. Имеет смысл в ближайшее время продолжить развернутую диагностику, выявить причины