Тазобедренный сустав левой ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня разболелась нога, в районе тазобедренного сустава на левой ноге, ложусь на правый бок - боль адская. Боль отдает по ноге ниже колена, в месте самого сустава раздирающая боль. Уколы обезболивающие не помогают боль снять ни на грамм. Это длится уже больше 3 месяцев. Предполагаю, что я могла себе повредить как то это место, когда носила ребенка в автолюльке и мне было очень тяжело. Потом на коже на этой ноге синяки даже были от ударов автолюльки по бедру. Предполагаю, что нужно делать УЗИ этого места, рентген или что то еще. Вот вопрос, какое именно исследование сделать в первую очередь? Что из них информативнее в моем случае, чтобы не ходить просто на осмотр к хирургу, а уже идти сразу с каким то исследованием. Спасибо!
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-17 09:23
Предположу, что Вам именно нужен изначально осмотр. Не хирурга. Любая диагностика носит дополняющий характер, дополняя предположения клинических жалоб, осмотра и оценочных тестов, которые формируют предположение касательно проблемы. Именно с врачом на осмотре стоит обсуждать ценность и логичность выполнения дополнительных исследований