Артроз всех суставов, тендинит. Являются ли противопоказаниями к прививке КОВИД?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у нас тут сделали обязательную вакцинацию на работе. Можно не делать прививку только тем у кого есть медотвод.
Рентген локтя запястья - артроз 1 степени.
МРТ локтя и колена - артроз 1 степени, тендинит, остеофиты, неравномерное сужение суставной щели. Но ведь артроз может быть по аутоиммунным причинам. Тем более если он во всех суставах?
Боли во всех суставах вообще, почти во всех в теле.
Могу ли я с таким МРТ получить медотвод?
3 ответа
Указанные изменения вообще не могут давать никаких жалоб. Это заключение написано по принципу "лишь бы написать". В любом случае артроз не является противопоказанием к прививке.
Пациент008 2021-07-11 06:58
Еще одно МРТ сделал, самого проблемного сустава - колена. Самое интересное - лигаментит, судя по описанию - очень похоже на то что у меня. Почему это показало только в колене, а в локте не показало, непонятно. У меня одинаковые симптомы и в локте тоже, правда значительно меньше в локте, в колене само больше.
Ваши симптомы известны только Вам. Локоть и колено - разные по анатомии суставы, и приравнивать их одинаковые проблемы не грамотно. Боли в суставах могут иметь абсолютно разные причины и следствия, независимо от их характера. Все индивидуально и требует детализации в рамках осмотра, заочно обсуждать подобное не логично