Артроз суставов. Хруст в коленном суставе без болей

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью к ортопеду-травматологу по поводу гоноартроза I-II степени, данное заболевание началось после перенесенной операции в мае 2015 года по удлиненную правой ноги, диагноз: Варусная деформация ноги, укорочение составляло 8 см. Препараты не какие не принимаю. Не очень много двигаюсь. Занимаюсь дома, суставы не разработаны до конца. Пожалуйста посоветуйте рекомендации в данной проблеме, если заболевание не вылечить, хотя бы, не дать ему прогрессировать. В июне этого года перенесла операция на бедре с целью исправления деформации. Прилагаю рентген снимок, сделанный в 14 декабря 2017 года. Спасибо за уделенное время! Буду благодарна вашему ответу!
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-16 10:55
1) В данной ситуации нереально вылечить или не дать прогрессировать артрозу, о чем Вам должны были сказать еще перед последней операцией.

2) Попытаться замедлить прогрессирование артроза можно путем ограничения нагрузок весом тела, введений в сустав производных гиалуроновой кислоты и обогащенной факторами роста аутоплазмой.
-1