Перелом лучевой кости руки со смещением

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: МКБ.
Здравствуйте. Очень бы хотелось узнать мнение специалистов по моему случаю.
25 февраля подскользнувшись сломал руку. В отделении скорой помощи сразу же сделали снимок(фото номер 1). Дежурный хирург ознакомившись со снимком  сказал что необходимо делать операцию. Репозицию кости не делал. Наложили гипс и все. На следующий день попал на прием к травматологу. Он посмотрел снимок и сказал что т. к суставы не повреждены и анатомическая длина кости сохранилась можно попробовать обойтись консервативным лечением, но операция предпочтительнее. От операции я отказался, т. к опасался последствий общего наркоза.
Пальцы после перелома двигались нормально, сейчас могу без боли сгибать и разгибать их настолько насколько позволяет гипс. Принимаю поливитамины, мумиё, ем кисломолочные продукты, хочу начать принимать Метилурацил, применяю магнитную терапию(Алмаг 1). Обратил внимание на такую деталь. Просыпаясь утром находясь в лежачем положении пальцы и ладонь имеют нормальный цвет, но стоит встать на ноги они приобретают синюшный оттенок и немного отекают(рука загипсована под углом 90 градусов). Но как только ложусь или поднимаю руку вверх все приходит в норму, и цвет становится нормальным и отек спадает.4 апреля сделал повторный снимок (фото номер 2). Очень хочется знать мнение специалистов о переломе, прогноз по самостоятельному сращению кости, и может быть какие-то советы. Заранее благодарю за внимание и ответы, они мне очень важны. Еще раз Больше Спасибо.
Добавлен: 15 апреля 2019 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-16 11:32
1) "Самостоятельное сращение" проблематично, а если и наступит - будут последствия от неустраненного (невозможно устранить без операции) смещения отломков и длительного обездвиживания суставов руки.

2) Отказ от операции был не лучшим выбором.
Иван 2019-04-16 14:54
Огромное спасибо Вам, Игорь Витальевич, за Ваш ответ. Можно ли уточнить в чем и как именно будут выражаться последствия самостоятельного сращения? И ещё, не поздно ли будет сделать операцию по прошествии 3 месяцев?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-22 19:52
Последствия будут выражены в нарушении анатомии и ограничении функции локтевого и лучезапястного суставов и ограничений ротации предплечья. Лучше не затягивать с операцией, большой период подготовки сведет старания на нет
Иван 2019-04-24 10:56
Большое спасибо, Олег Игоревич, за Ваши пояснения и прогнозы. Здоровья Вам и успехов в работе и делах.