Перелом лучевой костт со смещением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит Хр. Гепатит с
Здравствуйте, у меня перелом лучевой кости со смещением. Один осколок. Сделано две репазиции. После второй кость встала. Прилагаю снимки 3 ех дат. После первой репазиции, после смещения и после второй репазиции спустя 10 дней. Вопрос: можно ли обойтись без операции и каковы последствия? Благодарю!
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-03 16:15
Сложно определяться по результатах фото в таком формате низкого качества. Попробуйте перевыложить рентгенограммы отдельно каждую с оригинальным качеством. От этого зависит ответ по тактике дальнейшего лечения. Жду.
Екатерина 2020-03-03 17:21
К сожалению такое качество скинули на диск в поликлинике (
Боюсь что другого варианта не будет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-03 17:32
Не может быть. На диске должны быть оригиналы изображений в полноценном формате. На вскидку при таком качестве утверждать о достаточном качестве репозиции не могу, ситуация вполне может требовать хирургического лечения
Екатерина 2020-03-03 17:38
Я попробую найти лучшее качество. Вам не понравился наклон руки? Или как встал осколок?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-03 17:41
Не в наклоне дело. Качество репозиции под сомнением, восстановление соотношений в суставе не достигнуто. Наклон руки ни причем
Екатерина 2020-03-03 17:46
Какие могут быть последствия, если обойтись без операции?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-03 18:49
Будет потеряна функция сустава с ограничением полного сгибания, а соответственно физические нагрузки больше бытовых будут создавать болевой синдром, усталость и скованность