МРТ плечевого сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Последнюю неделю беспокоят ноющие боли в правом плече (не сильно, но дискомфорт приносит). Не могу припомнить что бы как-то травмировала плечо, так что причину возникновения боли ни с чем не могу связать. Есть ограничение в движении руки (при поднятии выпрямленной руки вверх на 60-120 градусов возникает боли, так же есть небольшой щелчок в суставе. Чуть ниже лопатки при нажатии на мышцу так же болит.

Была на консультации у ортопеда-травматолога, назначил противовоспалительные препараты. Так же направил на МРТ. Сегодня пришло заключение (прикрепила ниже).

Так как на повторную консультацию попаду не ранее чем через 2 недели, хотела бы задать несколько вопросов:
1. От чего могли возникнуть данные последствия (спокойный образ жизни, серьезным спортом не занимаюсь);
2. Насколько это критично и какому лечению поддается?
3. До повторной консультации врача что нужно делать: ограничить движения/нагрузку на руку или наоборот - разрабатывать?

Заранее спасибо!
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 04:05
Здравствуйте! Сложно догадаться из-за чего сложилась такая картина, возможно какой-то физический фактор все-таки присутствовал. Сейчас нужна иммобилизация конечности, покой, курс физиотерапии, препараты НПВС