Боль в плечевой суставе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр эрозивный гастрит, язва 12 пк, Джвп.
Здравствуйте! 12.04 продуло кондиционером (с правовой стороны). Сначала заболела шея справа, потом под лопаткой справа, потом рука очень ныла и как бы боль спускалась все ниже в руку. Боль была и в состоянии покоя и при движении. Особенно в плече. Через неделю резко, хуже и хуже, не смогла руку поднимать, и отводить в сторону. Только прижав к себе, согнутой в локте, кроме того, руку отводить в любую сторону не хватало мышечной силы, резко за 2 дня. Побежала к врачу, неврологу. Очень сильная боль при её движении. Невролог сделала назначения после узи плечевого сустава и диагностики нервов руки (прикладываю). После уколов мовалис рука ожила, после 2 - ой иньекции. Сделала 5 уколов. Лучше! Двигаю рукой почти во все стороны, исчезла скованность, но вытянуть вперёд ладонью к низу на весу руку не могу, больно и не хватает силы, также поднять вверх и причесаться, накраситься, ложку поднести нормально ко рту. Болит в районе плеча. Направили к хирургу, он на мрт. Настаивает, что это травма. Я травм не помню, может только когда продуло, началось воспаление и я когда куртки надевал и снимала, очень неудачно руку выворачивала из одежды. Через слезы можно сказать. Мрт сделать не смогли, т. к. у меня в зубе штифт и он, когда меня под магнит положили вызвал сильные ощущения неприятные в зубе. Сказали без вариантов, делать не будем. Пришла к хирургу, он опять ничего (за целую неделю) не назначил, и сказал теперь идти к стоматологу и брать справку о том, что невозможно сделать мрт. Сестра стоматолог, мне сказала, что сделать рентген можно, а из какого материала штифт стоит как там поймут. Бред! Да и когда это будет все. Праздники. А сам пугает меня инвалидностью. В итоге мовалис уколы я уже делать закончила, сегодня заканчиваю пить мидокалм и что делать вообще незнаю. Помогите пожалуйста с лечением. : (все результаты исследований прилагаю.
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Наталья 2021-05-02 16:03
Назначения, которые я все выполнила:
Наталья 2021-05-02 16:03
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-05 14:41
Нужен очный осмотр опытного ортопеда и (если невозможна МРТ) - УЗИ проблемной зоны.