Постоянная боль. Болезненно любое движение рукой

Спрашивает: Юрий Овсянников
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет- пенсионер
Хронические заболевания: Сах. Диабет -2 типа. Артериальная гипертензия. Ибс. Стенокардия напряжения ожирение-вес 122 кг. Гиперактивный мочевой пузырь -пса-9.5
Здравствуйте, побывал у трёх врачей-1-й-тенидит сухожилий надостной. Подостной мышц левого плечевого сустава. Остеоартроз левого плечевого сустава и акс --рентгенография-рг-признаки артроза пс и акс - 2-й ортопед -застарелые явления - было написано в направлении на мрт - итоги мрт от 27 ноября 2019 года -мр- признаки остеоартроза акромиально-ключичного сочленения (iii ст); субтотального разрыва сухожилия надостной мышцы; умеренного подакромиально-поддельтовидного бурсита. - - вот такие вроде похожие диагнозы - рука заболела в апреле - не мог даже простынью накрыться - дикая боль - (не пад ал. Травм не было) - сейчас боль постоянно ноющая в плече и сильно отдаёт в руку - - 40 минут мрт с трудом выдержал- очень сильно болело плечо- на руку одели катушку и зафиксировали руку - как меня лечили: 6 магнитов -на плечо с 2-х сторон. 10 уколов комбилипен 3 укола токсаред. Быструм -гель. Клаудифен -30 таблеток. Диафлекс ромфарм -30 таблеток. 8 процедур механотерапии - на кресле робот мою руку поднимал -опускал в течении 30 минут мидокалм 150 мг -14 дней - ситуация только ухудшилась - один ортопед советует 3 укола русвиск. Второй ортопед советует один укол -дипроспан - вот и не знаю. Что делать - обращаться снова к этим ортопедам нет желания - платно -пенсия маленькая - если можно -подскажите -. что делать - да. Один ортопед преположил чуть ли не ампутацию руки ну. Вот пока и всё -до свидания юрий 70 лет и 11 месяцев - г. ленинград
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-28 10:29
В подобных случаях инъекционный метод лечения (медикаментозные блокады) однозначно показан.
Юрий Овсянников 2019-11-28 16:02
Здравствуйте. Про блокаду я и сам знаю- вопрос-какую-? дипроспан делали в колени-помог на 7 дней. У других помогает на протяжении года (з65 дней) плюс давление подскакивает до 235 /108- мне таких уколов не надо; остаётся русвиск. Остенил и прочие - но они очень дорогие -на один укол ещё смогу. А дальше -? может какие упражнения есть или они наоборот усугубят эту болезнь. Так что ампутация? Как предложил один " ортопед " ?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-29 10:35
1) Имеет значение не только "какую", но и "как". Конретные рекомендации по этому вопросу не могут быть даны заочно.
2) Арсенал препаратов не ограничивается медикаментами типа "русвиск", которые не всегда и показаны.
3) Гимнастика боль не снимет.
4) "Ампутация" - глупость.