МРТ плечевого сустава показало "импичмент синдром"
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Уже третий год замечаю боль в правом плечевом суставе, не в мышце, а вот прям в суставе, после нагрузок. Еще в 6 лет в 2007 году перенес травму на плечо, был перелом в районе головки плечевого сустава(честно не могу прочесть нормально диагноз, справка старая, почерк сложный). Один из специалистов с вашего сайта, Олег Игоревич, посоветовал сделать МРТ, на МРТ обнаружилась субхондральная кистовидная перестройка в задневерхнем отделе плечевой кости и импичмент-синдром, сказали проконсультироваться у травматолога, он мне поставил диагноз плечелопаточный периатрит. Нагрузок перед консультацией на плечи не было, поэтому на пальпации не реагировал толком, ограничений в движении нет. Единственный из симптом, который не связан с поднятием чего-либо это при отведении рук в стороны и поднятии их вверх, слышен хруст в плече и чувствуется сложное такое трение, но всё это происходит только выше перпендикуляра относительно тела.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если выраженных болей нет, то консервативное лечение - физио, массажи