Артроскопия плечевого сустава

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, давно мучаюсь с плечом по вашему совету я прошла мрт заключение: частичное повреждение сухожилий надостной мышцы осмотрел травматолог ортопед сказал нужно делать артроскопию плечевого сустава вот готовлюсь к операций потихоньку диагноз поставил такой: первичный омартроз 1 стадия, тенденит сухожилий, импинджемнт синдром. Скажите сколько по времени идет такая операция,? что такое импинджмент синдром? И поможет ли она убрать мне боль? Спасибо и зачем на ноги эластичные бинты? Спасибо
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-06 20:54
Длительность зависит от техники операции - лучше спрашивать об этом у хирурга. Операция и показана восстановить функцию и убрать импиджмент, а с ним и болевой синдром. Эластичные бинты - профилактика тромбоэмболии
ольга 2017-06-06 20:57
Еще добавлю коротко и болезни с июля 2016 года лечилась у ревматолога изначально был поставлен диагноз реактивный артрит, бурсит, тенденит сухожилий прошла много лечений медикаментозное и все практический физиолечение делала 3 блокады с дипроспаном в сустав все это без эффекта вот и предложили операцию я согласилась так как устала от боли. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 20:27
Вы описали обычный процесс "возврата" пациентов по длинному кругу в поисках чего-то эффективного, альтернативного хирургическому лечению