Острая боль в плечевом суставе

Спрашивает: lenasha
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В августе 2013 стала замечать боли при развороте плеча и отведении руки за спину(правое), сделала узи плечевого сустава(2.09.2013), результат-анатомических изменений не выявлено, признаки микрокровоизлияний в грудную и двуглавую мышцы справа, далее обратилась к ревматологу (двум разным врачам из разных клиник), поставили диагноз -плечелопаточный полиартрит, другая- все нормально, хирург -поставил диагноз-д. Томиозит(не разобрала) справа.далее, сделала рентген обоих плечевых суставов(14.10.2013) - деструктивных костных изменений не обнаружено. Все это время, чтобы снять боль, использовала гели вольтарен, найс. Потом пошла к неврологу(добавилась боль в шее), поставил диагноз остеохондроз позвоночника, назначил лечение- массаж, фонофорез с гидрокортизоном, криотерапию, ирт, (все по 10) сделал блокаду в сустав с дипроспаном(все сделала), эффекта 0, далее сделала мрт(18.03.2014) заключение дегенеративные изменения фиброзной губы с признаками частичного разрыва без смещения, формирование паралабральной кисты, частичного надрыва сухожилия надостной мыщцы, с умеренным перифокальным отеком, признаки тендовагинита сухожилия длинной головки бицепса, в общем, вот такая картина, Подскажите, пожалуйста, как лечиться? И что вообще, с моим плечом? (занимаюсь на кольце, подтягиваюсь, на время лечения прекращала тренировки, но при любой физ. Нагрузке плечо болит при отведении)
Теги: паралабральная киста, боль в плечевом суставе поставить диагноз, жгучая боль в плечевом суставе
Добавлен: 26 марта 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-26 14:33
Очевидно, что консервативное лечение эффективно для восстановления поврежденных структур плечевого сустава, но та гимнастика, которую Вы делаете - достаточно травматична для последних
Поэтому рекомендую ещё раз попробовать курс консервативного лечения (подходит и то, которое было Вам назначего), но дополненый курсом ударно-волновой терапии №5-6 сеансов и ограничение нагрузок на плечевой пояс (только экстремально-силовых, но ни в коем случае не гимнастика/фитнесс/фога), и, если результат Вас не удовлетворит, возможно необходима будет оперативная реконструкция поврежденных структур плечевого сустава
lenasha 2014-03-26 20:15
Спасибо за ответ, Олег Игоревич, но единственное, что помогает, это мазь, снимающая боль на время(, даже спать больно, но почему болит только, когда заводишь руку за спину, во всех других положениях боли нет, все процедуры сняли боль не надолго,1 тренировка, и все повторяется, я не хочу бросать свой спорт. Если, возможно, будет операция(надеюсь, что нет), то смогу ли я вернуться в спорт, или он будет противопоказан?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-26 15:25
Вероятнее всего - в данной ситуации стоит рассмотреть вопрос о хирургическом лечении. Для более определенного ответа требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-27 17:31
Тогда однозначно необходимо оперативное восстановление поврежденных структур
Возврат в спорт конечно логичен, именно с этой целью и рекомендовано оперативное вмешательство, как иначе.