КАК правильно поставить диагноз повреждения плечевого сустава

Спрашивает: Баско Олег Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, прошу определить мои дальнейшие действия при следующей ситуации: в ноябре 2018 года было падение на гололеде, удар пришелся либо на локоть правой руки с повреждением плечевого сустава либо не посредственно на плечо, симптомы не возможнось делать движения рукой из за боли в плечевом суставе, обращение в травму, рентген патологии не выявил, рекомендация повязка и обезболивающее обращение к врачу по месту жительства, Врач ортопед по месту жительсива -повязка и обезболивающие, из медикаментов - терафлекс, при этом болевой синдром, невозможность нормального сна, в январе 2019 обращение к другому ортопеду с просьбой сделать инъекции в сустав, повторный рентген не чего не показал, выписан целый комплекс медикаментов, с рекомендацией если на поможет будем делать инъекции в сустав, апрель 2019 с результатом лечения, болевой синдром значительно уменьшился, подъем руки в верх в любой плоскости не возможен, попросил сделать инъекции что бы увеличить подвижность сустава, врач ответил, что инъекции делать не будет в связи с отсутствием точного диагноза, спросил его, на основании чего тогда было выписано лечение с целым спектором медикаментов врач ответил, что действует согласно схемы, больше к ортопедам- травматологам не обращался,
26.02.2019 вновь на гололеде падение на локоть левой руки, четко зафиксировал что на локоть, симптомы те же что и при падении год назад на правую руку -боль в плечевом суставе в том числе и ночью, невозможно движение руки без боли, в верх не поднимается.
ВОПРОС: Как мне самостоятельно поставить диагноз, (узи, рентген, томография, КТ) с конкретным описанием патологии сустава, что бы затем обратиться к врачам ортопедам- травматологам за рекомендацией по лечению

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-28 09:17
Чтобы самостоятельно поставить диагноз Вам потребуется получить знания, которые имеет опытный ортопед-травматолог. Проще найти такого специалиста.