Блокада Ксефокам

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, джвп, гипертония,
Здравствуйте, доктор. Может вы подскажет что делать? Маме 66 лет. Больше двух месяцев во время испуга она почувствовала резкую, острую, пекучую боль в правой руке ниже плеча с передней стороны в области мякоти. По снимку
травматических повреждений нет. Назначили Ультрафастин и обезболивающие таблетки. Боль не проходила, рука не поднималась и она решила сходить на прием к неврологу. Мы подумали, что может это от позвоночника, так как на всем позвоночнике присутствует остеохондроз с отростками и мостиками. Не осмотрев руку, врач постучав молоточком по коленкам
поставила _ вертеброгенная. И назначила уколы Бетаметазон. Боль сохранялась и она обратилась к неврологу в другой город. Внимательно осмотрев руку врач сказала, что это нужно к травматологу и пригласила его в кабинет. Врач травматолог поставил диагноз -Дегенеративное повреждение вращающей манжеты плеча. Назначили блокаду с Ксефокам и ультрокаином. На следующий день после первой процедуры вроде немного стало легче, но на следующий день снова появилась резкая пекучая боль. На следующей неделе поедет на вторую блокаду. Я не понимаю почему блокада не помогает? Может быть сделать повторный снимок или УЗИ? Можно ли просто осмотрев руку определить этот диагноз? Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-22 13:31
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.