Боль под ключицей и в плече

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма(легкая ст.), преддиабет, мкб, гипертония 2 ст 2 ст
Здравствуйте, у меня появилась боль в плече, точнее, под ключицей, справа. Хирург назначил курс аэртала. Пропила. Через неделю начало опять болеть. Это продолжается уже более 1,5 месяцев. Нагрузку на руку не дать. Наверх поднимать больно. Лечь на эту сторону больно. После долгого покоя утихает. Потом опять.
Другой хирург направил к неврологу. Под вопросом неврит плеча.
Дожидаясь консультации я сделала мрт. И вот результат. Ниже во вложении. Что теперь делать не знаю. Приём к хирургу только через 8 дней. Раньше нету.
Добавлен: 10 ноября 2020 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-11 10:50
Для адекватного лечения подобной проблемы необходим курс лечения, который определяется после очного осмотра ортопеда.
Виктория 2020-11-11 23:18
Нспв я пропила 2 курса, потом опять начинается боль, основное это во врем нагрузки. Колоть дипроспан (и кеналог) мне придётся отказаться, когда мне кололи его в коленный сустав, у меня сильно прыгнул сахар и манифестировал преддиабет. Может помочь физиотерапия?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-12 14:51
Заочно нереально в подобных случаях дать конкретные и обоснованные рекомендации.
Виктория 2020-11-12 17:21
Ясно, спасибо. Это частая патология? Это считается травмой или износ сустава? Вернуть руку к 100% обьему нагрузки уже не удастся никогда?
Травматолог в пк назначает блокады. После них будет сахар высокий. Если я буду только пить нспв и делать физио это поможет?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-13 13:20
1) "Это частая патология? " - описанные в заключении МРТ изменения встречаются достаточно часто.

2) "Это считается травмой или износ сустава? " - бывает и без заметной травмы; "признаки артроза" - возрастные изменения.

3) Вернуть руку к 100% обьему нагрузки уже не удастся никогда? - угадать заочно нереально.

4) "Если я буду только пить нспв и делать физио это поможет? " - иногда помогает в подобных ситуациях.

5) Не все "блокады" приводят к повышению уровня сахара.
Виктория 2020-11-13 14:36
Спасибо большое за ответ. Но сегодня невролог сказал что это проблема травматолога-ортопедам чтобы я шла туда по направлению. А потом ортопед-травматолог на приёме сказала, что это не не ее проблема и чтобы я шла к неврологу лечить шейный остеохондроз массажем и мануальной терапией. . И что у меня болит плечо она ничем помочь не может. И блокады никакие она делать не будет, потому что это вредит здоровью. Конец. Мучайтесь сами со своим плечом.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-16 11:15
Найдите опытного ортопеда-травматолога.