Эпикондилит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вроде отсутсвуют
Здравствуйте, болит локоть при нагрузке. Будь то сжимание кулака боль отдает в локоть, или поднятие чайника, пакета с продуктами боль появляется. Так же при разжатии локтя появляется боль. Почитал в интернете всё вроде как сходится к диагнозу эпикондилит. Обратился сегодня к травматологу, так и оказалось врач поставил диагноз наружний эпикондилит. (Рентген и ничего другого не делали, только визуальный осмотр) ну раз уж мне предположительно по симптоматике что это эпикондилит, то врач есть врач. Сказал нужно сделать укол 1 раз, Дипроспан, могу ли я сделать его сам? Либо же обратиться в близлежащие мед. Учереждения (где делают укол в/м или в/в) или же укол нужно делать при таком диагнозе внутресуставно, и обращаться обязательно для процедуры к травматологу? И второй вопрос стоит ли вообще делать этот укол? Прочитав так же в интернете несколько статей, понимаю что он всего лишь глушит боль, и скорей всего через месяц она вернётся. Это действительно так? Может быть нужно какое то другое лечение? (Например мазь диклофенак, а дальше смотреть по состоянию) Или все таки начать с укола? Спасибо большое заранее за ответ. ????
Добавлен: 23 ноября 2020 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-24 04:04
Здравствуйте! Нужно выполнить рентгенограмму чтобы вирефицировать диагноз. Самостоятельно проводить инъекции в сустав запрещено
Дмитрий 2020-11-24 10:29
Получается врач травматолог должен был назначить рентген? А не просто по осмотру поставить диагноз?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-24 12:10
Верно, а как иначе. Либо МРТ сустава
Дмитрий 2020-11-24 12:51
Ну врач при осмотре сказал сразу, эпикондилит, очень распространенное говорит явление и сразу прописал Дипроспан 1 ампулу
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-26 03:34
Лечить болезнь без диагностики, это как строить дом без чертежей)
Дмитрий 2020-11-26 11:12
Верно) спасибо большое