Не могу разогнуть ногу

Спрашивает: Козырин Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Часто сижу с ногами под попой (бывает по 2-3 часа, но ничего не беспокоит когда сижу). Но уже 4 раз не могу разогнуть левую ногу. Боль под коленкой. 1 раз был пол года назад. 2 и 3 летом. 4 вчера. Когда вставал со стула не смог разогнуть ногу от резкой боли. Смог только руками согнуть (так меньше болело). Обычно если сгинал ногу, то боль проходила. Однако вчера смог разогнуть ногу через час, когда выпил Кетанов. Когда нога почти выпрямилась, в коленке (вроде с обратной стороны) что-то еле слышно щёлкнуло (будто кость об кость ударилась) и боль прошла. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-24 12:08
Обратитесь к ортопеду на очный осмотр
Максим 2017-11-02 02:28
В нашем городе нет возможности записаться к ортопеду в детской больнице. В который раз прихожу, но на 50 человек всего 2 талона. В скором времени буду проходить медосмотр со школой.
Нога пока что не болела. Однако, что это может быть, хотябы примерно и какие меры применить на время (пока не попаду к врачу)?
Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-02 08:35
Пока не попадете к врачу - ограничьте себя в нагрузках для колена. Касательно детской больницы - в Вашем переходном возрасте можно и в взрослую больницу уже пробовать
Максим 2017-11-02 09:24
А это не может быть от того, что часто сижу поджав ноги под себя?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-02 10:23
Все возможно. Но такие вопросы информативно задавать на очном осмотре, а не заочной консультации
Максим 2017-11-14 05:05
Сегодня прошёл медосмотр. И я в замешательстве.
Ортопед сказал, что это не его работа и отправил к неврологу, невролог же отправил к ортопеду. Я там поругался и они поговорили друг с другом и ортопед нехотя назначил новый приём.
Мне кажется, что он просто опять меня отправит к кому-нибудь другому.
Скажите пожалуйста, а можно снимок сделать не в больнице? И какой именно? Рентген или другое что-то?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 09:13
Что Вы ожидаете от рентенограммы или МРТ? Как доктор с многолетним опытом, могу с уверенностью сказать, что большинство ортопедических проблем не видны при инструментальном исследовании. Кроме того клинический осмотр имеет самый больший успех в постановке предварительно правильного диагноза. Без полноценного осмотра продолжать нет смысла. Порекомендую обратиться в ближайший ИТО, если Вашим докторам не интересны Ваши проблемы. Удачи
Максим 2017-11-25 06:20
Сходил на рентген, вот выписка, но я не очень понимаю, что тут написано.
Максим 2017-11-25 06:21
Максим 2017-11-25 06:22
Без вспышки
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-27 20:27
Описание рентгенограмм может соответствовать норме