Боли в ногах, бурсит и фасцит

Спрашивает: ната78
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моей маме 58 лет, с мая этого года резко заболела одна нога появилось покраснение на сухожилии и на ноге ближе к стопе, какое то уплотнение с покраснением, а сейчас уже такое уплотнение появилось на подошве ближе к подъему ноги, со временем и вторая нога стала болеть на пяточной кости появилась тоже уплотнение, без обезболивающих она вообще передвигаться не может, делали узи и рентген поставили диагноз бурсит и фасцит, однако врачи к кому мы не обращались сами понять не могут что это за заболевание и не прописывают толком никакого лечения. Возможно что грыжа позвоночника дала осложнения на ноги? Понимаю что без осмотра и моего описания трудно делать выводы, но может Вы нам поможете советом и к какому врачу нам обратиться были у хирурга, терапевта, ортопеда. Спасибо большое!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-26 10:58
Всё правильно, Вы были у нужных по специальности врачей
Если есть трудности с интерпретацией обследований - меняйте специалистов на более компетентных, обратитесь к физиотерапевту для составления комплекса физиотерапевтических процедур, обратите внимание на обувь, которая используется для ходьбы, наличие деформации стопы и её коррекцию, режим труда и отдыха
Более предметно можно говорить только после клинического осмотра
ната78 2014-09-26 11:03
Спасибо огромное!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-26 12:49
Для установления правильного диагноза и определения тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр.  День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
ната78 2014-09-26 12:55
Спасибо большое!