Боль в стопе уже 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться. Занималась физкультурой во время урока в школе, потянуло мышцу. Продположило что просто растяжение, до дому доковыляла(болела нога) с виду ничего не изменилось. Ближе к вечеру на ногу наступать не могла из-за жуткой боли, присутствовала гиматома. На следующий день 19.03.15г. Обратились в больницу к травматологу, делали ренген. После врач сказал что на снимке всё хорошо, причину боли не знает, но назначил лечение: найз в таблетках, мазь "долобене", тугие повязки, ФОТ и меньш нагрузок на ногу. Лечение проделали, но все рано при долгой ходьбе стопа болела в облости большого пальца(где и была гемотома то этого). Чем дольше ходишь тем сильнее боль. При ходьбе начала ногу ставить наискось, делая опору на облась ближе к мезинцу, чтобы меньше наступать той частью где болит. Но со временем начало болеть и колено, сказали что из-за того что это из-за того что хожу не правильно(делая ногу наискось). Второй раз обратились в больницу 18.10.16г когда на ногу уже было невыносимо наступать из-за боли. Результат и лечение было всё тоже. Но на приеме доктор сразу сказал, что если не поможет, то ехать в Челябинск и там обследоваться. 03.06.17г. Обследовались в платной клинике, там нам сказали что подазрение на подагру. Но и больше они пологаються что это из-за каких-то проблем с сердцем. И прописали: Диклофенак вм раствор для инъекций, затем внутрь на 14 дней. Но насколько известно с сердцем я уже не раз на медкомиссии обследовалась и у меня всё в порядке, а насчёт подагры это тоже наврятли. Подскажите пожалуйста куда ещё обратиться можно?
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-26 13:53
Ваши жалобы объективно можно оценить только на клиническом осмотре. В сомнительных случаях допольнительную информацию может дать МРТ и лабораторная диагностика (ОАК, ревмопробы). Заочно помочь сложно