Болят ступни ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад неожиданно начали болеть ступни ног. Никаких травм не было, лекарств не принимаю, выявленных заболеваний нет. Болят не переставая и лежа, и сидя, и стоя, и при ходьбе. Боль в основном сосредоточена в области пальцев и подушечкой под ними. Когда нажимаешь - боль усиливается. Ходить могу только на пятках либо на боках ступней.
Параллельно с появившейся болью ступней также появились: бессоница, полное отсутствие аппетита, закладывает уши, бросает в жар, дрожание всего тела, общая слабость.

Помогите разобраться, что это? К какому специалисту следует обратиться и как помочь себе в домашних условиях?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-20 20:39
Здравствуйте.
Вероятно, это артрит мелких суставов стоп.
Обратиться нужно к своему терапевту, сдать общие анализы крови и мочи, кровь на ревмопробы и мочевую кислоту.
По результатам врач решит вопрос о необходимости осмотров узких специалистов и лечению.
Помогать себе без знания диагноза не очень серьезно, нужен хотя бы осмотр врача.
Всего доброго.