ОРВИ 2 раза подряд с разницей в неделю

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Летом 2017 года у меня появились необъяснимые боли в разных частях ног. Я обращалась к врачам, но они не смогли установить причины болей. Тогда боли прошли также внезапно, как и появились. В течении последнего года меня беспокоят приступообразные предобморочные состояния, которые сопровождаются ознобом, потливостью ладоней. Этим летом боли в ногах опять появились. Я обращалась к множеству различных врачей, но никто не смог сказать, что со мной. 16 сентября 2018 я заболела ОРВИ, при этом была тахикардия и боль в сердце. Через неделю после излечения я заболела снова, хотя до этого болела крайне редко и такого никогда не было. Сейчас меня беспокоят боли в сердце, верхней части живота и голенях при движении и ходьбе. Живот кажется больше и вздутым по вечерам, после еды. Я сделала кардиограмму, на которой ужасная тахикардия. Мне давно ставили диагноз ВСД. Сейчас мне очень страшно, я не знаю, что думать и делать. Симптомы очень похожи на рак крови. Последний раз я сдавала кровь в феврале 2018. Не знаю к какому специалисту обратиться. Скажите, это что-то серьёзное?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-04 20:25
Здравствуйте.
Обратиться нужно к своему терапевту. Исходя из наличия тахикардии, нужно обследоваться у эндокринолога и кардиолога.
В связи с вашими фобиями показано обращение к психоневрологу для обследования и лечения.
Всего доброго.