Болят и отекают ноги
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сидячая работа, постоянно сижу, домой прихожу куча дел некогда толком отдохнуть, очень сильно болят (ноют, ломит) ноги и есть небольшие отеки, подскажите пожалуйста что мне делать, а под вечер начинают ломить сильнее?
1 ответ
Нужно на протяжении рабочего дня проводить разминку для ног - вставать на носочки и так стоять пару минут, несколько разв день, и когда сидите делать зарядку по типу становится на носочки, а потом опускатся на всю стопу и так тоже несколько раз в день по несколько минут. И делайте перерывы и вставайте разминайтесь периодически. Также можно попробывать мазь лиотон или троксевазин. Боль скорее всего из-за застоя венозной крови в ногах.