Травма плеча с ограничением движения руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
Больше месяца назад я травмировала правую руку в автобусе. При резком торможении повисла на руке чтобы не упасть со ступеней и почувствовала резкую боль в плече. В поликлинике сделали рентген, травматолог ничего внятного не сказал и назначил пить противовоспалительные препараты. На сегодняшний день я не могу поднять руку наверх и отвести ее выпрямлению за голову, отвести при положении внизу за спину, согнуть в локте и положить кисть на талию. Эти движения как будто ограничены и не болезненны, просто рука дальше не движется. Когда сплю на спине не могу ее положить на кровать вдоль туловища тянет. При определенных резких движениях боль в плече. Что с этим делать на данный момент?
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-04 06:00
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас повреждение вращающей монжеты плеча. Необходимо выпонить МРТ сустава