Травма руки (плеча), ОА
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Артроз, ССЗ, ХОБЛ, варикоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста,
расшифровать снимок и заключение рентгенолога. Мой папа получил травму плеча 5 дней назад, движения в плече ограничены, руку вверх поднять не может. Отец сейчас находится в области, проконсультироваться негде. Рентгенолог сказал, что это все возрастное, травмы нет, это ортроз. Но болевой синдром очень сильный, не может ни опереться на руку, ни что-то ей поднять/открыть. Движения ею может совершать только вдоль тела. Можно ли по снимками понять - нет ли серьёзной травмы, и что можно предпринять для снятия боли? Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Для информативности последствий травмы представленной рентгенограммы не достаточно. Сделайте МРТ и оцените причины для боли на повторном осмотре у доктора. Для обезболивания можно принимать обычный парацетамол по инструкции