Травма плеча

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 4 дня назад во время бега подскользнулась и упала. При падении столкнулась вытянутой рукой со стеной. Рука шевелится до локтя с болью. Но не поднимается и боль выше локтя. На рентгене переломов нет. На узи акромиально-ключичное сочленение. Суставная щель расширена до 7 мм. Определяется синдром ступеньки. Связка четко не визуализируется. Капсула приподнята. Свободная жидкость определяется. Характер выпота неоднородный. Несколько впереди от сочленения визуализируется анэхогенное образование 16х17х18 с неровными контуром диффузно-неодеородной структуры с мелко-дисперсионной взвесью. Заключение посттравматическое частичное повреждение аккоомтально-ключтчного сочленения с явлением гемартроза и образованием гематомы. Подскажите насколько это серьезно? Нужно ли делать мрт? И какое лечение рекомендовано? Заранее спасибо.
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-28 11:24
Заочно в подобных случаях лечение не назначается.
Юлия 2018-03-30 14:25
Спасибо большое за ваш ответ. Я понимаю что лечение не назначают. Но подскажите серьезная ли травма? И обязательно ли делать мрт? Или узи хватит для постановки диагноза?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 17:35
УЗИ в данном случае ничего не определяет, еще и без того вносит неясности. Лучше сделайте МРТ и обратитесь на осмотр для оценки последствий травмы.