Хронический тендинит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Несколько лет мучаюсь от боли в плече. Из-за появляющейся сильной боли не могу поднимать руку вверх, отводить в сторону или назад. Держать руку уже чуть выше плеча не могу, недержиться. Боль бывает до локтя и больше сосредоточена сбоку и спереди плеча. Ночью или когда рука просто опущена вниз боли тянущие. Ощущение что хочется согнуть руку в локте и прижать к телу, тогда не больно. Недавно после нагрузки не смогла рассчесаться от боли, через несколько часов боль подутихла. Была у травматолога (по другому вопросу) и решила спросить про плечо. После осмотра сказал что похоже на хронический тендинит длинной головки бицепса. Выписал мазь, сказал 7 дней пропить аэртал и поставил в плечо укол кортикостероида (не запомнила какой, но точно не дипроспан) Пока принимала аэртал боль оставалась, но была послабее. Сейчас после приёма снова начинает болеть также как было. Посоветуйте надо ли делать мрт или продолжить блокады в плечо? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-15 11:19
МРТ позволит уточнить перспективность курса блокад и более обоснованно определить тактику лечения.
Марина 2020-04-17 11:51
Здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ. По вашему совету сделала мрт. Подскажите на сколько всё хорошо или плохо, и какое может быть лечение?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-19 15:18
Стоит провести курс адекватного консервативного (медикаментозного - включая квалифицированно выполненные блокады, физеотерапевтического - включая ударную волновую терапию), а при отсутствии эффекта - показано хирургическое лечение.