Боль в мышце(трицепс) после напряжения
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте
На работе купили строительный пистолет, много им работал нужно было совершать толкательные движения в потолок или стену. Уже месяц как не работаю, а боль в трицепсе осталась. Без нагрузки через какое то время перестает болеть (через несколько часов), несмотря на то что нагрузка была кратковременная и не сильная. Боль не резкая, а ноющая. Эпицентр боли ближе к локтю в трицепсе(если разделить плечо на 4 равные части то примерно на переходе из 1 во 2 "кусок" плеча около локтя).
локоть ____тут____ _____ _____ шея
Диет сейчас никаких нет, ем регулярно (или чаще). Сплю 7-8 часов, по будильнику подымаюсь за 20+ мин. Когда сижу за компом или хожу или еще в каких либо ситуациях рука все время расслаблена, (в кармане, на столе, на ручке кресла и т. д.). Стрессовых ситуаций не было месяц - полтора (как в санатории расслаблен как удав в плане стрессов). Много пью воды.
Не знаю что еще может помочь диагнозу.
Спасибо за ваш сайт и вашу работу, очень жду ваших советов.
локоть ____тут____ _____ _____ шея
Не знаю что еще может помочь диагнозу.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Лечение носит очень индивидуальный характер и зависит напрямую от результатов клинических тестов и данных УЗИ/МРТ. Предварительно могу порекомендовать только противовоспалительный гель местно при отсутствии противопоказаний (вольтарен, дип рилиф, фастум и др.) и стретчинг трицепса перед нагрузками. Остальное - только после осмотра