Боль в правом плече

Спрашивает: Ольга Юрьевна Каратаева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
С октября 2020г. болит правое плечо при движении, в состоянии покоя боли не было. В январе 2021г. обратилась к травматологу-ортопеду по месту жительства. Уколы Артрозана и таблетки Мидокалм плюс физиотерапия не помогли.
Сделала УЗИ и МРТ. По их результатам отправили делать пункцию жидкостного содержания. Пункцию сделали неудачно-поместили в пробирку, которую лаборатория не приняла. Повторной процедуры не переживу, третий день температура 38 и боль в плече такая, что по ночам ору, подвижность руки уменьшилась в разы.
УЗИ и МРТ во вложении.
Вопрос: 1. Нужна ли была пункция
2. Как снять боль.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-16 09:56
1. Не знаю 2. Обезболивающие
Ольга 2021-02-16 11:35
Исчерпывающий ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-16 16:32
Уважаемая Ольга. Объяснение ситуации с Вашей точки зрения никак не определяет критичность ситуации и возможность Вам помочь дистанционно. Ваш путь должен начинаться с осмотра и оценки Вашей функции, а также причин для возникновения той боли, которую Вы описываете. И УЗИ, и МРТ являются ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ исследованиями к осмотру, а не основой для диагностики и формирования программы по лечению. При всем желании такие проблемы никак не решаются заочно, тем более дистанционно. Могу посоветовать обратиться в ближайший институт травматологии к профильному специалисту, раз на местном уровне Вы получили разочарование и отрицательный опыт. Удачи