Болит правое плечо
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит правое плечо. Не могу завести руку назад и сцепить с другой за спиной (сверху могу). Спать на правом боку могу недолго - начинает болеть. Если поделать упражнения (мельница, разведения рук, раскачивания), то боль на некоторое время проходит. Болит в передней наружной части плеча при заведении руки за спину, при попытке наклонить руку назад в поднятом вбок вверх положении. Еще если "покрутить" плечом, то чувствуется щелчок (в левом такого нет). Больше ограничений в движении нет (отжимания/тяга). Иногда покалывает до внутренней части локтя. Что это может быть и как можно исправить ситуацию? Спасибо за помощь.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Необходимо исключать патологию капсулы сустава (импиджмент - синдром, и прочее) . МРТ обследование вам поможет