Ноющая боль в правом плече

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилась незначительная боль в правом плече примерно пол года назад после занятий в тренажерном зале(болело около 3-х недель во время выполнения упражнений). 2 недели назад снова стало болеть плечо, болит постоянно даже в состоянии покоя, боль ноющая, тянущая, распространяется от ключицы до локтевого сустава. Заключение МРТ: МР-картина субакроминального импиджмент-синдрома 1 стадии. Теносиновит сухожилия двуглавой мышцы плеча. Артроз плечевого сустава.
Подскажите пожалуйста комплексное лечение.
Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-24 16:06
Здравствуйте!
1. Разгрузка конечности - полностью отказаться от нагрукзи на эту руку
2. Курс физио - УВЧ, магнит, лазер и пр
3. местные противовоспалительные гели
4. таблетированные препараты НПВС

Подробную терапию нужно подбирать с учетом противопоказаний