Болит правое плечо
Спрашивает: Вадим Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, жировой гепатоз, сахарный диабет в легкой форме 7,4
Здравствуйте,
Болит правое плечо уже 5-й месяц. Вероятно застудил. Признаки импинджмент синдрома, замороженного плеча. Рука поднимается на 90 градусов. Больно правую руку отвести назад. Массирую тригерные точки в районе правой лопатки подостной и надостной мышц. Наступает облегчение. Делаю лечебную растяжку этих мышц. Но результат прежний.
Помогите разобраться и как вылечить?
Написали после снимка правого плеча, что костно травматических и др. Изменений не выявлено, неравномерное сужение рентгеновских суставных щелей, расширение зоны субхондрального остеосклероза, остиофиты по краям акромиона. Головка плечевой кости с четкими и ровными контурами, костная структура по возрасту.
Заключение: Остеоартроз правого плечевого сустава и правого КАС 1ст.
МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МР признаки остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Минимальный ретролистез С4, С5. Грыжи дисковеретбральных комплексов С3-С7.
Протрузии дисков С2-С-3, С7- Тн1. Стеноз позвоночного канала на С2-Тн1.
Ссылка на МРТ шейного отдела: https://cloud.mail.ru/stock/k4yaZqCj4uih2sMYQc7KrkaN
Помогите разобраться и как вылечить?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.