Боль в плече под передней дельтой
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 мес назад у меня на работе плечо вышло из сустава и тут же само встала на место 2 недели по болело и прошло и не беспокоило 5 мес. Последние 2 мес даже от небольшой нагрузки у меня начинает болеть под передней дельтой (тупая, ноющая боль) функционал руки не изменился такой же как и у здоровой. По врачам ходил (3) ничего путного не сказали. Пропил НПВС+мази+полный покой даже дипроспам колол лучше не стало. На снимках МРТ сделайте акцент на сухожилие (длин. Гол. Биц) она находится между бугорками? И цела ли поперечная связка которая держит это сухожилие? На МРТ посмотрите может причина в другом. Посоветуйте что может мне помочь. И можно ли потихоньку закачивать дельту (тренироваться) как ни как кровообращение улучается.
Ссылка на мрт - https://cloud.mail.ru/public/9WgJ/3taMNfHdX
https://yadi.sk/d/mF2xilOweuej0A
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Уважаемый Дмитрий!
Свободного времени для перехода по ссылкам - нет. Прикрепите описание МРТ.
1) При имеющихся изменениях в окружающих сустав образованиях достаточно эффективны параартикулярные лечебные блокады (введение медикаментов и факторов биологического происхождения), а из современных физеотерапевтических методов - ударная волновая терапия.
2) Во время курса лечения допустимы любые нагрузки, которые не провоцируют появление болей.