Травма плеча. Ортроз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ортроз, ИБС, ХОБЛ.
Здравствуйте, не могли бы вы помочь расшифровать снимок и заключение рентгенолога. Мой папа получил травму плеча 5 дней назад, движения в плече ограничены, руку вверх поднять не может. Мы живём в области, проконсультироваться негде. Рентгенолога сказал, что это все возрастное, травмы нет, это ортроз. Но болевой синдром очень сильный, не может ни опереться на руку, ни что-то ей поднять. Движения ею может совершать только вдоль тела. Можно ли по снимками понять - нет ли серьёзной травмы, и что можно предпринять для снятия боли? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Светлана 2021-06-13 09:52
Спасибо за совет, так и сделала. Но вы не можете прокомментировать по снимку, нет ли серьёзной травмы? (конечно было бы логичней проконсультироваться очно, но отец наотрез отказывается ехать в город, сваливая все на свой артроз, а тем временем ни таблетки, ни мази не помогают)
У вас имеется описание, по которому выставлен артроз 2 ст.