Гематома левого бедра
Спрашивает: Тамара Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич! 27 июня меня сбила машина. Диагноз - ушиб, гематома 15х17см. Лечение: холод, гель Долобене, УВЧ и магнитотерапия по 6 сеансов. После лечения, УЗИ показало, что в толще бедра еще есть образование 4,9см. Оно доставляет мне боль при сидении или лежании на этом бедре. Лечения больше не назначают и СМЭ, по моей амбулаторной карте, записи которой мне даже не показали, дала заключение: вреда здоровью нет. Подскажите, пожалуйста, если возможно, 1. обоснованно ли такое заключение СМЭ? 2. какой вид МРТ мне поможет узнать состояние связок, сосудов и, возможно, еще чего-то внутри бедра? Фото моей гематомы (первое, сразу после ДТП и второе дней ч/з 40), извините не совсем приличные.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Уважаемая Тамара Ивановна!
1. Если что-то доставляет боль - вред здоровью есть.
2. В большинстве подобных ситуаций для уточнения диагноза достаточно УЗИ или стандартной МРТ проблемной зоны.