Стоны в ягодицы после укола

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

В 2007 году начитавшись методичек в интернете, мною был сделан внутремышечный укол. Ввод лекарства был болезненный и помню, что что-то хрустнуло при вводе иглы, входила игла туго и укол сделал не туда. Такое чувство, что в кость попал. После укола страшно болела нога, примерно пол года прихрамывал при ходьбе. Обращаясь к врачу, меня уверяли, что это само пройдет. Это был первый и последний самостоятельно сделанный укол. Да и уколов собственно бояться начал как огня.

Сейчас уже 2015 год, ягодица периодически стонет в месте укола по сей день. Иногда тянет ногу, приблизительно раз в неделю. Безусловно стало легче, но эта боль когда дает о себе знать вызывает сильный дискомфорт и иногда на столько сильна, что хоть застрелись. Врачи разводят руками, но так и не предложили мне даже никакого обследования, "само пройдет". Само уже 8 лет проходит.

Есть ли какие-либо методы обследования, диагностики причин и характера повреждений внутренних тканей? Что это может быть и как вылечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2015 года

2 ответа

Андрей 2015-03-22 17:54
Забыл упомянуть, что после укола поднялась температура до 39.5 градусов примерно, держалась около суток
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-22 18:03
Здравствуйте.
Для того, чтобы попасть в кость нужна игла в 3-4 раза длиннее. Что могло быть? Или попали в тончайшее нервное ответвление, или образовалась гематома, которая до сих пор не рассосалась. В обеих случаях это невозможно диагностировать наверняка, а лечить физиопроцедурами уже поздно.
Так что придется смириться и жить с тем, что есть. Увы. Единственно, чем могу утешить, это сказать, что могло быть намного хуже.
Всего доброго.