Покраснение, боль, опухоль, прием Лидазы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
После подкожных инъекций в верхнюю треть плеча лидазой, растворенной в 2 мл новокаина 0,5%,
в области инъекции покраснение, опухоль и боль. Чем можно противодействовать этому, не прекращая инъекции?
Спасибо.
Теги: после укола лидазы покраснение, покраснение после укола лидазы, покраснение после укола лидаза
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-13 21:12
Скорее всего это аллергическая реакция на обезболивающие, необходимо отменить эти препараты, супрастин в/м до 5 дней, зилола, атоксил до 14 дней