Опухоль боль, покраснения, зуд во время беременности в 3 триместре

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременная уже на 36 недели, была на днях у своего гинекога брали мазок, сказал врач что мазок хороший. Но сегодня я обнаружила резкое опухание зуд жжение покраснения боль в области малых половых губах и около влагалища. Когда хожу по маленькому все жжёт. Что это? Это скоро начнутся роды, либо какая то инфекция типа молочницы. Жуткая и не приятная боль, помогите пожалуйста, а то я уже не знаю что и думать а впереди ещё два дня выходных и женская консультация не работает по выходным. Подскажите пожалуйста хотя бы чем убрать жжение и боль. И опасно ли это, или это нормально при беременности на 3 триместре? Спасибо Вам заранее.
Теги: девочки у вас было легкое жжение в 3 триместре, полидекса при беременности 3 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 12:44
Здравствуйте! Сделайте мазок на флору. Три дня тому назад симптомов не было, а сейчас есть. Так что однозначно повторяйте. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)