Лептотрикс при беременности

Спрашивает: Dsil
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит. Тонзиллит.
Здравствуйте, очень прошу вас помочь. Беременность 17 недель, ЭКО. В мазке выявлен Лептотрикс, с которым проходила два месяца. Симптомы были (жжение, зуд, резь) , но в мазке не показывал. И только сейчас его обнаружили. Пролечила 6 дней метранидазоловыми свечами. Через неделю сдала повторный мазок, и опять инфекция присутствует. Назначили ту же схему лечения. Переживаю что одним метранидазолом не вывести. Подскажите пожалуйста, чем его ещё можно лечить. Мне назначают Беларусские лекарства, может есть какие нибудь зарубежные, более эффективные? Чем он опасен для беременности? Стоит ли после инфекции сделать пункцию околоплодных вод, чтоб исключить инфекцию там, или это лишнее? Спасибо огромное за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:31
Здравствуйте. Пункцию не нужно делать в любом случае. Могу вам порекомендовать средство, которое в вашем случае должно быть эффективно и влияет на этот микроорганизм. Это св. Флуомизин. Этот препарат разрешен при беременности.
Dsil 2017-10-07 13:17
Спасибо огромное за ответ, только почитала (к сожалению таких свечей у нас нет. Врач назначила Фуразалидон местно. В инструкции написано что запрещен во время беременности, я их ставить не буду. До этого были Румизол. Очень надеюсь, что они помогли. Подскажите пожалуйста, чем лептотрикс опасен во время беременности, проходила я с ним почти 2 месяца? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:01
Есть риск инфицирования. Я вам рекомендую повторить курс лечения, но уже в сроке 20-22 недели, чтобы минимизировать возможное влияние на ребенка. Проставьте свечи клион Д.
Dsil 2017-10-13 18:24
Спасибо огромное