Атипичные клетки при кольпоскопии

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В начале беременности нашли кольпит
Здравствуйте, мне 28 лет. Обнаружили эроцию в 16. Было 3 беременности-одни роды (во время беременности было ГСД, герпес-зостер), 2 мед. Аборта. Начала лечить эрозию недавно, после родов и завершения ГВ. Перед посещение врача (за 2 месяца до визита) беспокоил зуд и жжение, прошло само.
2 раза брали мазок, кровь- все в норме. Делали 2 кольпоскопию, врач обнаружила атипичные клетки, грубую мазайку. Назначила биопсию.
Вопрос- могут ли найденный во время кольпоскопии атипичные клетки, при нормальном анализе мазка, говорить о начале дисплазии?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 10:08
Добрый день, Алена.

Если вы имеете ввиду цитологический мазок, то при дисплазии шейки матки должны быть в нем изменения тоже.
Платная консультация
Алена 2017-11-05 19:49
Спасибо доктор за ответ!)
Да. О цитологии я говорила.
А что ещё может вызвать атипичные клетки, кроме дисплазии?
За ранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 22:38
Онкологический процесс, но у вас его нет.
Платная консультация
алена 2017-11-22 12:15
Добрый день, Доктор!

Сегодня мне озвучили по телефону результат моей биопсии. Диагноз звучал так- цервикальная эктопия. Скажите, я правильно понимаю, что дальнейшие действия, это будет прижигания эктопии?