Анализы после гистероскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня вот такой вопрос! После гистероскопии прошло пол года, выявили полип эндометрия. Но это был не полип а просто сгусток крови, не вышедший во время менструации. За 2 месяца до инсеминации делала узи-ничего не обнаружили. Потом в мае 2016 года, готовясь к инсеминации у меня обнаружили этот сгусток. Назначили гистероскопию. После гистероскопии половых отношений у меня не было. Перед следующей пол года Эко мне назначили кольпоскопию. Кольпоскопия показала цервицит. Скажите пожалуйста, откуда мог взяться цервицит, могли ли мне занести эту инфекцию на гистероскопии? И подскажите как его пролечить, спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Добрый день. Цервицит не мог быть в результате инфицирования во время операции. Причина часто это половая инфекция или нарушение микрофлоры влагалища. Вам следует дообследоваться на половую инфекцию, это микоплазма и уреаплазма, хламидии, сдайте мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов
Платная консультация
Оксана 2017-03-30 13:21
Спасибо, забыла сказать поставили кольпит еще) с цервицитом. После кольпоскопии, и назначили тержинан. Пролечилась мазки хорошие, но после инсеминации, сдавала мазок опять лейкоциты повышенные.
Добрый день. Если вас ничего не беспокоит, зуд, жжение то это просто нарушение микрофлоры, можете проставить свечи лактожиналь с пробиотиком для восстановления микрофлоры
Платная консультация
Оксана 2017-03-31 10:49
Спасибо Татьяна Александровна